20 Июня 2022

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ 24,25 АВГУСТА

23 и 24 августа проводится дополнительный набор на обучение на дополнительные предпрофессиональные программы:
народные инструменты - домра 2 места
балалайка, 2 места
баян 1 место
фортепиано - 2 места
хоровое пение - 6 мест
струнные инструменты (виолончель) 2 места

на дополнительную общеразвивающую программу "Общее эстетическое образование" - 6 мест

Время работы приемной комиссии с 17.00 - 19.00

Платные образовательные услуги:  запись  будет проводится 30 августа на общем собрании. Время проведения собрания будет сообщено дополнительно

18 Мая 2022

Конференция

Министерство культуры Челябинской области информирует о проведении XII Всероссийской научно-практической конференции "Проблемы культурного образования", посвященную году культурного наследия народов России. Конференция проводится

29-30 сентября 2022 года.
Цель: обсуждение вопросов ценности наследия народной культуры, как важнейшей составной части социальной жизни общества.

Подробнее о проведении конференции

26 Апреля 2022

XXI Дельфийские игры

В Красноярске проходят XXI молодежные Дельфийские игры России. Почти три тысячи участников из 79 регионов России. Родиной Дельфийских игр является древнегреческий город Дельфы, первые Игры прошли в VI веке до нашей эры. Долгое время Игры были запрещены, и только Россия восстановила традицию проведения творческих состязаний. С 1999 Игры принимали у себя крупнейшие города страны — Москва, Волгоград Новосибирск, Владивосток и вот, во второй раз эта честь выпала Красноярску.

На XXI Дельфийские игры из нашей школы отправилась целая команда флейтистов и 25 апреля, по результатам второго тура прослушиваний, наши флейтисты стали призёрами престижных соревнований. .

Лев Камаев уже имел опыт участия в XX Дельфийских играх (бронзовая медаль). В нынешнем форуме Лев награжден золотой медалью. Мы поздравляем нашего юного музыканта с такой высокой наградой.

Наши слова благодарности концертмейстеру медалиста Роману Владимировичу Севостьянову.

дельфы4.jpg

Такие же высокие результаты получили флейтисты класса Юлии Валерьевны Полруотовой
Мы поздравляем с золотой медалью Полину Гордееву  и   бронзовой - Арину Тюленеву.
Поздравляем преподавателя Юлию Валерьевна Полуротову и концертмейстеров Татьяну Евгеньевну Абрамову.

Желаем всем нашим юным музыкантам дальнейшего творческого роста, участия в интересных  форумах,

конкурсах и фестивалях!

дельфы 2.jpg                                                                                                                                          дельфы 3.jpg

дельфы 1.jpg

13 Апреля 2022

Набор на обучение на 20221-2023 учебный год

13 апреля в Зале нашей школы прошел замечательный концерт для воспитанников детского сада "Рыжики".

Для них играли совсем еще юные музыканты. Наши гости оказались очень благодарными и внимательными слушателями.

Весь апрель в школе будут проходить концерты для малышей.

Помимо просветительской, эти мероприятия имеют и другую цель - приглашение детей на обучение в школу искусств № 1.

Мы приглашаем детей с 3-лет на платные образовательные программы, с 7 лет на бюджетные программы школы (вакантные места опубликованы на сайте).

1 Апреля 2022

Конкурсы, фестивали

Поздравляем все учеников нашей школы, принявших участие в многочисленных конкурсах марта! Среди конкурных мероприятий:

• XXXIII Международный юношеский конкурс имени В.А. Гаврилина «Я - композитор» март 2022 г. Санкт-Петербург;
  • Международный конкурс-фестиваль «Open Fest» 6.03.2022
  • Всероссийский конкурс «Уральские фанфары» исполнителей на духовых и ударных инструментах 30.03.2022г. г. Магнитогорск
  • Девятый международный конкурс «Волшебство звука» 26.03.2022г
  • Конкурс среди обучающихся образовательных организаций сферы культуры и искусства Челябинской области на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой 28.02-06.03.2022г. г. Челябинск.
  • Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодёжных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Невский Триумф»
  • I Всероссийский конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов. г. Магнитогорск.

Более 100 детей-солистов, оркестрантов и певцов хора стали призерами этих творческих форумов.

Поздравляем учеников и преподавателей и желаем творческих успехов!

Итоги конкурсов и фестивалей 2022 год

26 Марта 2022

Награждение преподавателей

25 марта в Законодательном Собрании Челябинской области состоялась церемония вручения премии в сфере культуры и искусства.
 Преподаватель нашей школы Юлия Валерьевна Полуротова стала обладательницей премии Законодательного собрания Челябинской области. Награда за большой вклад в воспитание юных музыкантов, в культуру г. Челябинска и области.

На торжественном вручении выступил оркестр "Флейты Челябинска", создателем и руководителем которого является Ю. В. Полуротова. Коллектив школы поздравляет Юлию Валерьевну с заслуженной наградой!

изображение_viber_2022-03-25_12-06-27-355.jpg

изображение_viber_2022-03-25_12-03-19-593.jpg

Поздравляем ученика школы Льва Камаева

с присуждением премии Благотворительного фонда имени Иветты Вороновой "Новые имена"

Лева.jpg

18 Марта 2022

Конкурсы, фестивали

По итогам областного конкурса оркестров русских народных инструментов наш оркестр "Калинка" получил звание Дипломанта и Диплом Дипломанта.
Мы поздравляем наших учеников и преподавателей, наш замечательный коллектив с призовым местом в очень сложном и ответственном конкурсе.
Отдельные поздравления и слова благодарности приносим руководителю оркестра Оксане Александровне Орловой.

Её ураганная энергетика, напор, креативность и профессионализм позволили освоить и достойно исполнить очень непростую концертную программ.
Именно в таких оркестрах, ансамблях проявляется интерес детей к непростой музыкантской деятельности, воспитывается любовь к музыкальному искусству.

оркестр.jpg