19 Сентября 2022
2 Сентября 2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТИПЕНДИАТОВ!

Начинаем учебный год с радостного события в жизни школы и наших учеников.

По итогам 2021-2022 учебного года ученики школы стали обладателями стипендий различного уровня:
Лев Камаев (флейта) - стипендия "Юные дарования" Министерства культуры Челябинской области;
Трое учениц: Екатерина Моисеева (виолончель)
Ева Просвирина (флейта)
Арина Тюленева (флейта) - стипендия Администрации города Челябинска;
Тимофей Ратнер - стипендия Управления культуры города Челябинска.
Преподаватели: В. А. Бочкова (флейта), Д. А. Позднякова (виолончель), Ю. В. Полуротова (флейта).

Концертмейстеры: Р. В. Севостьянов, О. А. Давыдова, Н. О. Демич, Т. Е. Абрамова.
Администрация школы, педагогический коллектив поздравляет наших замечательных юных музыкантов, талантливых преподавателей и концертмейстеров, воспитавших стипендиатов и желает им дальнейших творческих успехов.

тимофей ратнер.jpg       Фото Камаев Лев.jpg

стипендиаты 2022 Администрация 1.jpg

30 Августа 2022

Уважаемые родители и обучающиеся!
  расписание на 2022-2023 учебный год находится в разделе "Ученикам и родителям"

Платные образовательные услуги

Групповые дисциплины по образовательным программам "Раннее эстетическое образование", "Подготовка детей к школе в ДШИ"

26 Августа 2022

приказ о зачислении

Сведения  о зачислении детей на обучение на 2022-2023 учебный год

24 Августа 2022

Творческий форум

С 24 по 28 августа в г. Москве впервые состоится Детский культурный форум, организатором которого стало Министерство культуры России. Его участниками станут 1500 одаренных детей в возрасте от 12 до 17 лет из субъектов Российской Федерации, а также делегации из дружественных стран.
Программа форума включает секции по тематическим направлениям, а также встречи с деятелями искусств, мастер-классы, экскурсии, фестивальную и просветительскую программы. Форум направлен на развитие и укрепление творческих связей, приобщение детской аудитории к российским и мировым достижениям в области культуры, выявление и поддержку творчески одаренных детей, популяризацию отечественного историко-культурного наследия.
Город Челябинск на форуме будут представлять обучающиеся образцового детского коллектива «Флейты Челябинска», преподаватель Ю. В. Полуротова, концертмейстер Т. Е. Абрамова «Детской школы искусств №1» и две обучающиеся «Детской художественной школы искусств».
Пожелаем им успешных выступлений, замечательных событий и впечатлений!

аэропорт.jpg

23 Августа 2022

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!

Уважаемые обучающиеся, родители!

Приглашаем Вас на встречу с преподавателями 31 августа:

с 15.00 - 17.00 с 2 по 8 классы

17.30 собрание 1 класса – общеразвивающие программы

18.30 собрание 1 класса –   предпрофессиональные программы

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ  – собрание родителей

подготовительный класс:    6-летние дети  в  17.30 ч.

раннее эстетическое развитие: 3,4,5-летние- дети   в 18.30 ч.

20 Июня 2022

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ 23,24 АВГУСТА

23 и 24 августа проводится дополнительный набор на обучение на дополнительные предпрофессиональные программы:
народные инструменты - домра 2 места
балалайка, 2 места
баян 1 место
хоровое пение - 6 мест
струнные инструменты (виолончель) 2 места

на дополнительную общеразвивающую программу "Общее эстетическое образование" - 6 мест

Время работы приемной комиссии с 17.00 - 19.00

Платные образовательные услуги:  запись  будет проводится 30 августа на общем собрании. Время проведения собрания будет сообщено дополнительно

18 Мая 2022

Конференция

Министерство культуры Челябинской области информирует о проведении XII Всероссийской научно-практической конференции "Проблемы культурного образования", посвященную году культурного наследия народов России. Конференция проводится

29-30 сентября 2022 года.
Цель: обсуждение вопросов ценности наследия народной культуры, как важнейшей составной части социальной жизни общества.

Подробнее о проведении конференции