Сведения об общеобразовательной организации

Приложение 4 (II)
Приложение 5
Приложение 6
  • Доступны условно  (здесь и далее на основании Паспорта доступности объекта социальной инфраструктуры)         для лиц с ограниченными возможностями здоровья ( с ОВЗ):   учебные кабинеты, библиотека, средства обучения и воспитания.
  • Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с  ОВЗ доступны условно. Имеется отдельный вход, пандус для инвалидов-колясочников и кнопка вызова для персонала (помощников).
  • Медицинский кабинет не предусмотрен.  Договор о сотрудничестве с медицинской организацией отсутствует.
  • Санитарно-гигиеническая обработка помещения проводится ежедневно, в школе соблюдается питьевой режим (обработка кулера  - один раз в два месяца).
  • Школа оборудована системой оповещения и  автоматической пожарной сигнализацией, огнетушителями, противопожарными дверями в 17 кабинете и библиотеке, имеются световые указатели.  Занавесь на сцене в зале школы обработан огнезащитным составом. Состояние путей эвакуации удовлетворительны, план эвакуации доступен.
  • Питание в школе обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.
  • Доступ обучающихся и детей-инвалидов и лиц с ОВЗ  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  не предусмотрен.
  • Специальные технические средства обучения  коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

План-схема маршрута движения

к объекту социальной инфраструктуры – зданию муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1» города Челябинска

расположенного по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 29

Маршруты движения  от остановок общественного транспорта к школе искусств:

1.     От остановки «Орджоникидзе» (по улице Цвиллинга) – 176-180 м.

2.     От остановки «Академическая » (по улице Свободы) – 287 м.

3.     Предположительное место парковки для автотранспорта на территории школы искусств.